18 мая 2014, 21:45

…а напоследок "-15" от "Барсы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОЛИГА. "Финал четырех"

ЦСКА проиграл оба матча "Финала четырех" Евролиги

За 3-е место

БАРСЕЛОНА – ЦСКА – 93:78 (21:24, 29:23, 19:17, 24:14)

Папаниколау

7

Хряпа

2

Нахбар

9

Воронцевич

7

Томич

6

Каун

13

М.Уэртас

7

Теодосич

6

Олсон

8

Уимз

8

Дорси

9

Мицов

7

Лямпе

17

Крстич

11

Сада

2

Хайнс

8

Наварро

20

Джер.Парго

9

Абринес

3

Фридзон

7

Тодорович

0

 

 

Хезонья

5

 

 

Судьи: Лоттермозер (Германия), Роша (Португалия), Нуран (Турция).

18 мая. Милан. Дворец спорта "Медиоланум". 9000 зрителей.

Лев ТИГАЙ
из Милана

Несмотря на жестокое разочарование от пятничного полуфинала, армейские болельщики остались верны своей команде. Они пришли на утешительный бронзовый матч почти в таком же количестве, что и на игру с "Маккаби", и активно поддерживали ЦСКА. А вот фанаты "Барселоны" в квартете финалистов являются очевидными аутсайдерами. Их и на полуфинальном "класико" с "Реалом" было совсем немного, а в это воскресенье можно было вообще запросто пересчитать по головам – человек 30-40, не больше. Впрочем, ближе к концу встречи поклонники красно-синих и сине-гранатовых вместе взятые оказались в категорическом меньшинстве: на трибуны начали активно подтягиваться болельщики "Маккаби".

Соперники не особо утруждали себя в защите, и в первой половине общими усилиями набросали друг другу 97 очков. Причем "Барса" еще до большого перерыва задействовала всю дюжину заявленных на матч баскетболистов. У ЦСКА в отсутствие Джексона, получившего травму в полуфинале и выбывшего из строя до конца сезона, много времени на площадке провел Парго, в пятницу не игравший вообще. Впрочем, запомнился американец разве что дальним попаданием одновременно с сиреной на последний перерыв.

У "Барселоны" солировали ветераны: Наварро, против "Реала" набравший всего три очка, и хорошо знакомый российской публике по выступлениям за "Химки" и УНИКС поляк Лямпе, весь полуфинал просидевший на скамейке запасных. Именно благодаря им каталонцы в третьей четверти сумели первыми уйти в отрыв на десять очков.

Сказать, что "Барселона" больше хотела победить, пожалуй, нельзя – по-моему, этого особо не жаждали ни те, ни другие. Хотя итоговое соотношение подборов получилось просто катастрофическим для ЦСКА – 19:39 (12 отскоков в активе Дорси)!

Все, что удалось ЦСКА в последнем периоде – это ненадолго подобраться к сопернику на расстояние "-4". Ну а за 2.26 до финальной сирены после двух трехочковых попаданий Олсона и Папаниколау, все стало окончательно ясно: 91:72 в пользу "Барсы".

Теперь армейцам предстоит завершать очень непростой четвертьфинал плей-офф Единой лиги ВТБ против "Локомотива". Напомню, что железнодорожники ведут в серии до трех побед со счетом 2-0 и следующие две игры (первая из них – 22 мая) пройдут в Краснодаре.

Придумай мем

Новости