24 февраля 2016, 03:49

Василий Карасев: "Задача "Зенита" на матч с "Нижним Новгородом" – выстоять"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев в преддверии первого матча 1/8 финала Кубка Европы против "Нижнего Новгорода" подчеркнул, что команда находится не в лучшем физическом и моральном плане из-за плотного графика. По словам специалиста, задачей питерцев будет достойная игра.

– "Финал четырех" Кубка России не может не повлиять на игру, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Карасева. – У наших российских игроков будет третья игра за 4 дня, а усталость сказалась еще в Перми. Уже там нам не хватило ротации после травмы Головина. И в физическом, и в моральном плане российские игроки сейчас находятся в яме. "Нижний" же сейчас на подъеме, они обыграли "Химки", у них было время подготовиться к этой игре.

Задачей на этот матч будет выстоять, сыграть достойно, чтобы все решилось в домашнем матче, когда мы сможем как следует подготовиться. С нижегородцами мы встречались дважды на предсезонных сборах, один раз уже играли в Единой лиге ВТБ, но тогда составы обеих команд были другие.

Во вторник мы провели восстановительную тренировку, а в день матча с утра сделаем командную, чтобы россияне и легионеры вновь почувствовали игровые связи. Сложно, когда игрокам проходится тренироваться отдельно, но ничего страшного. Жизнь подбрасывает нам задачи, которые нужно решать.

Придумай мем

Новости