14 декабря 2015, 19:38

Евгений Богачев: "УНИКС едет в Турцию. Нам не нужны штрафы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент УНИКСа Евгений Богачев в интервью "СЭ" заявил, что команда поехала на выездной матч Кубка Европы с "Трабзонспором", чтобы избежать автоматического поражения. Он подчеркнул, что в Казани никаких эксцессов на встрече с "Банвитом" не было, несмотря на напряженные отношения российских и турецких политиков.

– Да, я в курсе политический ситуации, – сказал Богачев. – Знаю, что футбольный "Рубин" уже отказался от традиционных сборов в Турции, заменив их на Португалию и Испанию. Но это сборы, длящиеся полторы недели, а мы летим в Турцию на один матч. Если бы мы отказались от игры в Трабзоне, то как минимум получили бы за неявку автоматическое поражение и штраф.

Нам это ни к чему, команда намерена занять первое место в группе. Да и на домашней игре с турецким "Банвитом", которая прошла в "Баскет-холле" на следующий день после того, как турецкий истребитель сбил в Сирии наш бомбардировщик, никаких эксцессов не было. Мы приняли соответствующие меры безопасности.

На игре присутствовал генеральный консул Турции в Казани, главный тренер "Банвита" после игры поблагодарил за теплый прием. То есть никаких проблем у турецкой команды в Казани не было, надеюсь, и у УНИКСа не будет проблем в Трабзоне. (Сергей ГАВРИЛОВ).

Придумай мем

Новости