31 марта 2015, 21:36

Евгений Пашутин: "Цель УНИКСа - финал Кубка Европы"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин в преддверии матча 1/2 финала Кубка Европы против "Гран-Канарии" высоко оценил класс предстоящего соперника. Наставник добавил, что казанцы настроены на выход в финал турнира.

– На стадии полуфинала слабых соперников нет, – приводит официальный сайт УНИКСа слова Пашутина. – "Гран-Канария" команда сильная, со сбалансированным составом. У нее опытный известный тренер Аито Гарсиа Ренесес. Наш соперник часто прессингует, применяет активные формы защиты. Защита на грани и за гранью фола. В играх много физического контакта. "Гран-Канария" имеет в составе центрового Тавареса ростом 220 см, который цементирует защиту под кольцом. Опасны игроки периметра, это и Оливер, и Ньюли, Беллас – плеймейкер, который и атакует, и вскрывает защиту соперника проходами под щит. "Четвертые" номера сильны в единоборствах, в игре один на один, физически мощные, хорошо играют на подборах. Но в основном игра поставлена от периметра.

Очень опасен снайпер Курич, американец с сербской фамилией. Выходит из-за заслона – бросает, останавливается после дриблинга – бросает, весьма результативен и в двухочковых бросках, и в трехочковых. Игра "Гран-Канарии" чем-то схожа с игрой "Локомотива", сильны игроки периметра. Нам предстоит очень серьезная работа в защите по перемещению игроков и противодействию броску. Свободных бросков со стороны соперника быть не должно. Немало предстоит потрудиться и под щитом. Наша задача тщательно разобрать действия соперника и в обороне сыграть так, как мы сыграли против "Локомотива". Цель - победа и по сумме двух встреч выход в финал Кубка Европы.

Придумай мем

Новости