5 февраля 2015, 00:25

Евгений Пашутин: "У Понкрашова травма колена, но УНИКС это не оправдывает"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после после поражения от "Страсбура" (60:82) в игре 5-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы сказал, что его подопечные в какой-то момент просто запаниковали. Специалист пообещал, что будет проведен серьезный анализ и команда обязательно сделает выводы.

– Мы сегодня не показали и 50 процентов своей защиты, сыграв неплохо только в первой четверти, – сказал Пашутин. – Во второй получилась просто катастрофа. Наши разыгрывающие допустили шесть потерь, что и позволило гостям оторваться. Перестали показывать командную, организованную игру, сбились на индивидуальные действия, как и в Страсбурге. Запаниковали. В третьей четверти неплохо защищались, но в четвертой снова не хватило агрессивности в защите. 21 потеря! Это недопустимо, это катастрофа, мы допустили столько недопустимых ошибок, сами отдавали мяч. Наверное, это наша худшая игра в сезоне. Настраивались на бой, но не дали его, кроме отдельных эпизодов, когда был физический контакт. Будем делать выводы, это недопустимо.

– Как сильно на игре команды сказались травмы Сергея Быкова и Антона Понкрашова?

– Хорошо вошел в игру Вадим Панин, особенно в защите. Но потеря Быкова и Понкрашова, конечно, повлияла на игру. Это ведь наши ведущие защитники! Быков и вовсе набрал в последнее время отличную форму. Однако их потеря не оправдывает такую игру. У Понкрашова травма колена.

– Давно не играет Валерий Лиходей, он здоров?

– Да, просто не попадал в состав. (Сергей ГАВРИЛОВ)

Придумай мем

Новости