26 апреля 2014, 08:45

Этторе Мессина: "Попасть в "Финал четырех" - большое достижение"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы в пятом матче серии 1/4 финала Евролиги с "Панатинаикосом" (74:44: 3-2) и выхода в "Финал четырех" отметил, что армейцы провели классную серию против классной команды. По его словам, в этом розыгрыше турнир попасть в четверку сильнейших было сложнее всего.

– Безусловно, это была отличная победа, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Мессины. – Во-первых, хочу сказать, что мы провели классную серию против классной команды. Тренер-новичок сделал все возможное, чтобы осложнить нашу жизнь на протяжении последних двух недель.

Во-вторых, хочу поблагодарить игроков. Сезон для нас получается тяжелым. Мы не получили ни глотка легкой жизни, столкнувшись со всеми самыми сильными соперниками, за исключением "Олимпиакоса". И баскетболисты продемонстрировали терпение, здорово оборонялись, выбирали верные опции в нападении, принимали правильные решения.

В-третьих, хочу поблагодарить клуб и, особенно, президента Андрея Ватутина. На протяжении последних дней он находился рядом, выказывал пожддержку и для каждого находил нужные слова.

В-четвертых, огромное спасибо болельщикам. Прекрасно помню, как в сложные времена, в памятных сериях с "Маккаби" и "Олимпиакосом" они поддерживали нас столь же жарко. Здорово, что мы чувствуем их за своей спиной в такие моменты. Знаю, что мы их услышим в Милане.

В-пятых, несколько слов о моем штабе. Мне очень повезло иметь рядом таких фантастических парней. Это один из тех факторов, которые позволяют мне чувствовать себя уверенно в ЦСКА. Надеюсь, мы сможем проделать такую же хорошую работу и в "Финале четырех".

Наконец, отмечу, что пройти в квартет сильнейших в этом году – большое достижение. Есть очень много команд, заслуживающих быть там. Гораздо больше, чем в любом другом розыгрыше Евролиги последних лет.

И еще одно. Было здорово, что Тео вернулся. Он очень помог. Надеюсь, все мы сможем остаться здоровыми до выезда в Милан.

Источник: cskabasket.com

Придумай мем

Новости