25 апреля 2014, 23:36

Андрей Воронцевич: "Понимали, что на кону - все"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич, комментируя выход армейцев в "Финал четырех" после победы над "Панатинаикосом" (74:44) в решающем матче плей-офф Евролиги, похвалил центровых команды, отметив их вклад в победу. Воронцевич также подчеркнул, что никто в стане армейцев не допускал возможности поражения в пятой встрече, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Все понимали, что на кону все, над чем мы работали весь сезон и ради чего прикладывали огромные усилия, – заявил Воронцевич. – Конечно, поддержка болельщиков сегодня была на высшем уровне, давно в нашем зале так не болели. Ну, а большая разница в счете обусловлена только нашим огромным желанием победить. Раз уж довели до пятой встречи, мы не могли уступить в своих стенах.

– В отличие от предыдущих матчей серии, сегодня очень полезны были центровые ЦСКА.

– Еще перед первым матчем говорил, что мы имеем преимущество под кольцом. И сегодня мы, наконец, смогли найти и загрузить наших "больших". Каун просто великолепно справился, Крстич в нескольких эпизодах был на высоте – когда через двоих "засадил" сверху. Делали то, что надо.

– Здорово ощущать, что вышли в "Финал четырех"?

– Сейчас надо забыть об этой серии, отдохнуть физически. Скинуть камень и груз, который давил на многих ребят. Сейчас выдохнули все.

Придумай мем

Новости