28 марта 2014, 22:45

Валерий Лиходей: "Не вижу причин, почему "Локомотив" не может победить "Реал"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард "Локомотива" Валерий Лиходей после победы в матче 2-го группового турнира над "Партизаном" (84:73) прокомментировал итоги встречи. Также он добавил, что его команда может победить в следующей встрече против "Реала", передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Наверное, сербы хотели проверить, попаду я снова пять "трех" или нет, – сказал Лиходей. – Ну вот, проверили. Жалко, что не шесть. Но, к сожалению, на последних секундах встречи не получилось как следует принять пас, пришлось бросать после дриблинга, и мяч до кольца не долетел.

– Сегодня вы впервые победили в "Топ-16" с двузначной разницей. Это следствие того, что теперь "Локомотив" вынужден считать очки, или скорее показатель формы, которую команда набирает к финишу сезона?

– Думаю, свою роль сыграли оба фактора. Все понимают цену каждого матча, ведь мы хотим попасть в восьмерку сильнейших клубов Евролиги, да и на этом останавливаться не хотелось бы. Так что каждый сейчас стремится показать свой лучший баскетбол. Ну и про разницу, само собой, не забываем. Конечно, в концовке сыграли не так здорово, как хотелось бы, и позволили сократить наше преимущество с 20 до 11 очков. Обидно, но в то же время результат нормальный. Ведь если будем выигрывать и дальше, все будет в порядке. Не вижу причин, почему мы не можем вернуться с победой из Мадрида. У нас очень серьезная команда, и на своем паркете мы уже доказали, что способны дать "Реалу" серьезный бой.

Придумай мем

Новости