1 февраля 2014, 10:47

Крунислав Симон: "Мне кажется, что я умер"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник краснодарского "Локомотива" Крунислав Симон, комментируя победу над "Партизаном" (87:81) в матче 5-го тура "Топ-16" Евролиги, назвал исход встречи закономерным. По словам Симона, ставшего самым результативным игроком в составе соей команды с 18 очками, 5 подборами и двумя передачами, он в этой игре выложился на полную.

– Мне кажется, что я умер, – приводит официальный сайт "Локомотива". – На самом деле я чувствую себя хорошо – просто, когда так отдаешься игре, потом наступает опустошение. Значит, ты сделал все от тебя зависящее.

Самое главное, что мы выиграли. Это наша третья победа подряд в Евролиге после "Галатасарая" и "Жальгириса" дома. Мы наконец-то почувствовали этот победный ритм, и это очень повышает наши шансы выйти в плей-офф.

– Несколько раз по ходу встречи вам удавалось создавать комфортный задел, но "Партизан" каждый раз, все же, находил возможность возвращаться в игру вплоть до четвертой четверти. За счет чего им удавались эти рывки?

– У этих парней очень много энергии, в них сидит это желание драться изо всех сил. Каждый подбор в нападении их окрыляет.

– Насколько сопернику помогли трибуны?

– Очень сильно, конечно. То, что мы могли создавать какое-то весомое преимущество в счете, не значит, что мы могли легко победить. Во-первых, у нас был яркий соперник с характером. Во-вторых, в таком зале очень трудно сохранять концентрацию все 40 минут. Любую твою ошибку болельщики встречают ликованием, которое передается домашней команде, и она становится сильней. И тогда от тебя требуется еще больше усилий, чем прежде, чтобы погасить этот запал.

Мы просто продолжили делать свою работу – упирались в защите и не суетились в нападении. Соперник всегда ждет, что ты начнешь паниковать под давлением, а мы по-прежнему двигали мяч, находили открытые броски, то есть играли так, как надо было нам. Это приносит удовлетворение, и я думаю, что мы действительно заслужили эту победу.

 

Источник: lokobasket.com

Придумай мем

Новости