13 мая 2013, 08:11

Пабло Ласо: "Олимпиакос" - настоящий чемпион"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после поражения в решающем матче "Финала четырех" Евролиги с "Олимпиакосом" (88:100) отметил, что он гордится своей командой. По его словам, соперник провел выдающуюся встречу.

– Поздравляю соперника с победой, – приводит официальный сайт Евролиги слова Ласо. – "Олимпиакос" провел большой матч и показал отличную игру. Они – настоящие чемпионы, так как не опускались ниже определенного уровня на протяжении всего сезона. После того, как сыграл "Олимпиакос", у меня не поворачивается язык сказать что-то плохое в адрес своей команды. Да, это печальный день. Но не стоит забывать, что для выхода в финал мы играли весь сезон, боролись с достойными соперниками и дошли до решающего матча. Как тренер я горжусь своей командой.

Что касается самой игры, то она получилась очень контактной. Баскетболисты затратили много сил, поэтому после матча многие устали как никогда. У "Олимпиакоса" был один шанс из ста, чтобы вернуться в игру, и они его использовали. Спанулис забил три трехочковых побряд, а потом соперник спокойно контролировал матч. Они – настоящие чемпионы.

Придумай мем

Новости