22 ноября 2012, 22:44

Этторе Мессина: "Нам надо быстрее пасовать"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после матча 7-го тура первого группового этапа Евролиги с "Партизаном" (78:61) выразил удовлетворение игрой, передает из "Мегаспорта" корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Сегодня мы провели хорошую игру. В отсутствие Крстича старательно действовал Соколов, очень помог команде Каун, - сказал Мессина. - Единственное, что мне не понравилось в игре собственной команды - мы часто слишком медлили в передачах, злоупотребляли дриблингом.

- Воронцевич сегодня иногда закрывал амплуа центрового - точно так же, как он часто делал в составе сборной России. Планируете и в дальнейшем использовать его на этой позиции?

- Воронцевич сегодня хорошо действовал не только как пятый "номер", но и как мощный форвард. Что в обороне, что в атаке.

- Показалось, вас сильно рассердил эпизод в конце третьей четверти, когда Воронцевич не посмотрел на счетчик времени и швырнул мяч в сторону чужого кольца со своей половины площадки за пять минут до сирены...

- Что ж, в начале сезона все 14 игроков, которые были в моем распоряжении, вообще не смотрели на табло. Сейчас их меньше, но они все равно остаются. Надеюсь, к концу сезона мы эту проблему решим окончательно, и каждый из баскетболистов ЦСКА будет знать, сколько времени остается до окончания четверти  или матча.

- Что скажете о новичке команды Крисмасе, который второй раз подряд попадает в число самых результативных игроков ЦСКА?

- Он прибавляет изо дня в день, и мне импонирует его старание и энтузиазм. Конечно, наивно рассчитывать, что в каждом матче количество его очков будет больше, чем количество проведенных на паркете минут (13 и 11 соответственно. - Прим. В.М.). Но если так действительно будет происходить, это здорово поможет нашей команде.  

Новости