16 ноября 2012, 00:11

Евролига официально признала победу "Химок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евролига выступила со специальным заявление, в котором подтверждается правильность решения арбитров матча "Химки" - "Фенербахче" (71:70) засчитать победный бросок защитника химчан Келвина Риверса одновременно с сиреной - он выпустил мяч из рук в момент, когда время игры по секундомеру на табло уже истекло, однако световой сигнал на щите еще не зажегся.

Как уже сообщал "СЭ", турецкий клуб подал протест с требованием пересмотреть эпизод. химчанин выполнял бросок одновременно с сиреной и на повторе видно, что он выпустил мяч из рук в момент, когда время игры по секундомеру на табло уже истекло, однако световой сигнал на щите еще не зажегся.

"В связи со спорной ситуацией, возникшей в концовке матча "Химки" - "Фенербахче" в моменте с решающим броском Евролига считает необходимым прояснить, что по официальным правилам баскетбола и регламенту Евролиги красный световой сигнал вокруг щита имеет приоритетное значение в ситуациях с окончанием периода в сравнении с секундомером", - говорится в заявлении.

Придумай мем

Новости