29 июля 2017, 07:31

Виталий Фридзон: "У сборной России на Евробаскете-2017 не будет проходных игр"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Виталий Фридзон в интервью "СЭ" отметил, что команде попались сложные соперники по группе D Евробаскета-2017. Россияне начнут турнир 31 августа матчем с Турцией, а также сыграют с Латвией, Сербией, Великобританией и Бельгией.

– Что скажете о календаре группового турнира Евробаскета, который нам выпало начинать спаренными матчами против Турции и Сербии?

– Ну, такой выпал жребий, никакой трагедии не произошло. Все будет зависеть от нас, как мы подойдем к чемпионату, вот и все. Время на подготовку у нас есть, есть турниры. Наоборот, мне кажется, будет красивое противостояние Россия – Турция в первый же вечер – мы и хозяева, зал битком, очень хорошая атмосфера.

– Но ведь получается, что российской команде сразу играть с двумя самыми серьезными соперниками на предварительной стадии?

– Давайте будем честными, на Евробаскете не будет проходных соперников. Смотрите, какую команду Латвия собрала! Думаю, они еще преподнесут сюрпризы. Бельгия, тоже скажу, такая темная лошадка. Ладно, Великобритания, у них не так развит баскетбол. Сербия – фаворит, они в последние годы всегда в финалах. А остальные нельзя сказать, что кто-то сильнее и слабее. Поэтому не важно, с кем встретимся первым, с кем последним. Надо выходить и играть. (Антон БАБОШИН)

Полное интервью Виталия Фридзона

Придумай мем

Новости