5 апреля 2017, 16:03

Андрей Кириленко: "Блатт? У сборной России есть тренер"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил, что может проконсультироваться с Дэвидом Блаттом по вопросам, связанным со сборной России. При этом он подчеркнул, что не видит необходимости в смене тренера национальной команды. Напомним, что под руководством Блатта россияне выиграли Евробаскет-2007 и взяли бронзу Игр-2012.

Я считаю Дэвида не только отличным тренером, но и очень близким человеком, – цитирует ТАСС Кириленко. – Очень многое было пройдено вместе – не только спортивного, но и жизненного. Все-таки, когда команда долго находится вместе, возникает множество моментов игрового характера. Это настоящий профессионал и хороший человек. Желаю Блатту удачи в любой команде, в которой он будет работать.

Конечно, если у меня возникнут вопросы, касающиеся сборной России, Дэвид будет одним из первых тренеров, к которому я обращусь за консультацией или помощью. Знаю, что он мне никогда не откажет, но это не значит, что Блатт должен стать тренером нашей сборной. У нас сейчас есть главный тренер Сергей Базаревич, который отлично справляется со своей работой.

Источник: http://tass.ru/sport/4156517

Придумай мем

Новости