6 сентября 2015, 19:17

Евгений Пашутин: "Игра сборной в защите – это катастрофа!"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин раскритиковал действия своих подопечных в обороне после поражения от Польши (79:82) в групповом турнире Евробаскета. Также он призвал команду собраться и показать максимальный настрой в оставшихся играх.

– Мы ожидали серьезной борьбы в матче с Польшей, – цитирует официальный сайт РФБ Пашутина. – Нам не хватило концентрации, особенно во второй четверти, когда дали разбросаться Ващиньски, и поляки почувствовали игру. Наши ребята вышли без агрессии, не смогли на периметре организовать давление на этого снайпера.

Вторую четверть уступили – 18:23, играли пассивно. Результат нашей сборной зависит от того, как мы защищаемся. Вчера мы пропустили 76 очков, сегодня – 82. Это катастрофа! На данный момент защиты у нас нет, за исключением фрагментов в первой и заключительной четвертях. Нам очень нужно сфокусироваться на игре в обороне. Но для этого все 12 человек должны биться, как львы, играть жестко, на грани фола. Когда так действует только одна пятерка, результата не будет.

Придумай мем

Новости