3 сентября 2015, 23:52

Иван Едешко: "Передряги в сборной России могут пойти ей на пользу"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Иван Едешко заявил, что скандалы вокруг сборной России могут помочь ей лучшей выступить на Евробаскете-2015. На групповом турнире соперниками россиян станут Израиль, Франция, Польша, Финляндия и Босния и Герцеговина. Чемпионат, напомним, стартует 5 сентября и пройдет сразу в пяти странах.

– Все зависит от сплоченности команды, от того, как они будут психологически готовы, какой стержень у них будет, – цитирует "Р-Спорт" Едешко. – Я вспоминаю чемпионат мира 2002 года. Выступала команда Югославии, которая была полностью разобрана: там играли несколько человек из НБА, были скандалы, отчисления, а потом они взяли и выиграли чемпионат мира. Они все забыли и целенаправленно шли к победе. Так что все эти передряги могут сыграть нам на руку.

Подгруппа такая, что каждому сопернику можно проиграть, но у каждого можно и выиграть. Наша команда же непредсказуема в силу определенных моментов. Было видно и некоторое несогласие в команде, но иногда это помогает, мобилизует и подстегивает. Ребята амбициозные, все хотят себя показать.

Есть одна цель – выйти в финал, других целей не бывает. Нельзя ставить задачу просто выходить из группы, надо стремиться попасть в финал, хоть это и очень трудно. Меньше цель поставишь – меньше достигнешь, всегда ее нужно завышать. Кириленко сказал, что удачным будет выступление, если попадем на Олимпийские игры, а это вполне возможно.

Придумай мем

Новости