18 августа 2015, 18:08

Понкрашов, Вяльцев и Воронов остаются в сборной России

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врач сборной России Василий Авраменко сообщил, что капитан Антон Понкрашов и защитники Егор Вяльцев и Евгений Воронов останутся в расположении национальной команды и продолжат подготовку к Евробаскету. По словам специалиста, это была просьба самих игроков.

Напомним, что все трое вчера вечером решением тренерского состава были освобождены от тренировок из-за травм. При этом, вызванные вместо них Евгений Бабурин, Павел Подкользин и Сергей Токарев также останутся в сборной России.

– Это была просьба самих игроков. Они готовы тренироваться под пристальным присмотром врачей, где-то даже рисковать, но продолжать подготовку к чемпионату Европы, – приводит официальный сайт Российской федерации баскетбола слова Авраменко. – Они мужественные люди, хотят помочь команде и делают для этого все возможное. И мы пошли им навстречу.

Вяльцев, Воронов и Понкрашов официально отчислены из сборной по состоянию здоровья // Василий Авраменко: "Тренеры сборной России не захотели ставить под угрозу здоровье игроков"

Придумай мем

Новости