18 августа 2015, 02:04

Вяльцев, Воронов и Понкрашов официально отчислены из сборной по состоянию здоровья

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стала известна официальная причина отчисления из сборной России защитников Антона Понкрашова, Евгения Воронова и Егора Вяльцева. По словам врача национальной команды Василия Авраменко, на этот шаг руководство вынудили пойти травмы игроков. У Понкрашова и Вяльцева проблемы с коленями, а Воронов повредил голеностопный сустав.

– Как вы знаете, в этом сезоне Антон Понкрашов перенес операцию на колене, – цитирует официальный сайт РФБ Авраменко. – Срок восстановления от подобных травм достаточно долгий, и Антон не успел восстановиться на 100 процентов. Тренерский штаб принял решение пригласить его в сборную, посмотреть, насколько он готов, тем более что сам Антон очень хотел играть за сборную. Понкрашов хорошо провел период подготовки, но пока не готов выдерживать серьезные нагрузки.

Егора Вяльцева также беспокоит колено. По итогам медобследования мнения врачей о необходимости операции разошлись. Но Егор – настоящий боец, он продолжил тренировки с командой, несмотря ни на что. К сожалению, с подобным повреждением он не смог показать свой максимальный уровень. Тренеры сборной России приняли решение не ставить под угрозу здоровье игроков и дать им возможность полностью восстановиться.

Напомним, что в данный момент сборная России ведет подготовку к Евробаскету-2015, стартующему 5 сентября. 21-23 августа россияне примут участие в товарищеском турнире в Греции, где помимо хозяев встретятся с командами из Чехии и Боснии и Герцеговины.

Понкрашова и Вяльцева отчислили из сборной России // Сербия разгромила Россию в финале Кубка Белграда, Теодосич – лучший игрок матча //"Отказники" сборной России пройдут повторное обследование

Придумай мем

Новости