15 августа 2015, 23:42

Захар Пашутин: "У Воронцевича не будет проблем с тем, чтобы влиться в сборную"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Помощник главного тренера сборной России Захар Пашутин после победы над Венесуэлой (66:55) в матче Кубка Белграда отметил действия своей команды в обороне. В финале турнира россияне сыграют с Сербией, разгромившей Китай (95:55).

– Венесуэла – очень агрессивная команда, в которой много маленьких игроков, активно защищающихся по всей площадке, третий-четвертый номер с хорошим броском, – цитирует официальный сайт РФБ Пашутина. – Ярко выраженных центровых у венесуэльцев нет, поэтому они постоянно двигаются, много атакуют из-за дуги. Но мы справились: не давали обыгрывать один на один и были лучше на щите.

Основным фактором сегодня стала защита. Мы дали сопернику забить только 55 очков. В нападении наша команда сыграла разумно, доводили атаки до логического завершения. Андрей Воронцевич провел первый матч после того, как присоединился к сборной. Думаю, проблем с тем, чтобы влиться в команду, у него не будет. Андрей приехал в хорошей физической форме, надо теперь немного набрать игровых кондиций. Для этого потребуется неделя, но уже сегодня он выглядел хорошо.

Придумай мем

Новости