14 мая 2015, 17:43

Юлия Аникеева: "Пашутин продолжит совмещать работу в УНИКСе и сборной России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

И.о. президента РФБ Юлия Аникеева выразила мнение, что главный тренер сборной Евгений Пашутин остается одним из лучших специалистов в европейском баскетболе. Она также выразила надежду, что договоренности между федерацией и наставником останутся в силе, и Пашутин продолжит совмещать работу в УНИКСе и национальной команде. 

- Когда в Чехове и Видном будут играть женские команды U-19, начнет подготовку к Евробаскету-2015 мужская сборная России. Продолжит ли совмещать Евгений Пашутин пост главного тренера национальной команды и казанского УНИКСа?

- РФБ уже зимой высказала свою точку зрения по этому вопросу: Пашутин может совмещать работу в клубе и сборной. У этого непростого решения были и противники. Но его приняли. Евгений Юрьевич пришел в УНИКС в сложное время, по личной просьбе президента клуба. Совершенно очевидно, что Пашутину досталась команда, укомплектованная другими специалистами. Сезон для казанцев получился непростым, но мы надеемся, что договоренности о сотрудничестве, достигнутые Евгением Богачевым с федерацией и Евгением Пашутиным, останутся в силе. Ведь Евгений Борисович – человек слова, олицетворение чести и достоинства. А Пашутин был и остается одним из лучших специалистов европейского баскетбола. Пока же мы все внимание обращаем на наши сборные, в первую очередь женскую, которая начала подготовку к чемпионату Европы. 

Придумай мем

Новости