22 сентября 2013, 22:23

Хосе Кальдерон: "Мы хотели медаль больше хорватов"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Испании Хосе Кальдерон, комментируя победу над Хорватией (92:66) в матче за бронзовые медали чемпионата Европы, отметил настрой и характер своих партнеров, добавив, что с нетерпением ждет мирового первенства, которое пройдет в Испании в сентябре 2014 года, передает из Любляны спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Мой анализ прост: мы больше хотели медаль, – заявил Кальдерон. – Обе команды были в шаге от финала, так что психологически настроиться на матч за третье место всегда непросто. Однако мы справились. Я горжусь своими партнерами: они вышли на площадку с правильным настроем, все наши мысли были только о победе. Да и вообще на Евробаскете ребята продемонстрировали отменный бойцовский характер. Именно поэтому я уже с нетерпением жду домашнего чемпионата мира. Думаю, там мы грамотнее распорядимся своими шансами. Мы могли стать первыми и здесь, однако французы нам помешали. В тот день они были сильнее. Желаю им удачи в финале. При этом остаюсь твердо убежден: Испании по зубам любой соперник.

Конечно, кто-то скажет, что нашей целью в Словении было золото, и третье место стало для нас провалом. Но ведь о трофее мечтали и другие команды. Лично я очень рад вновь оказаться на пьедестале.

Придумай мем

Новости