10 июня 2013, 14:42

Борис Соколовский: "Россия сможет выиграть Евробаскет и без Принс"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер женской сборной России Борис Соколовский поделился мнением о том, как команда будет обходиться на чемпионате Европы без защитника Эпифании Принс. По его словам, россиянки смогут побороться за победу и без нее.

– Безусловно, потеря Принс серьезно ослабит команду, – приводит РИА "Новости" слова Соколовского. – Наличие такого игрока в составе придало бы сборной мощнейший импульс. С другой стороны, радует, что Ирина Осипова в отличной форме, Наталья Виеру и Надежда Гришаева показывают качественную игру, Наталья Жедик и Илона Корстин провели хороший сезон. Думаю, что с составом у команды все в порядке. Даже без Принс сборная России может выиграть Евробаскет.

Не думаю, что в сборной будут рассчитывать на Абрикосову как на основного игрока, потому что она не проходила подготовку с командой. Но я надеюсь, что она принесет пользу сборной на чемпионате Европы. Татьяна уверенно играет и на позиции первого номера, и на позиции второго номера.

Думаю, что основным разыгрывающим нашей сборной на Евробаскете будет Валерия Мусина. Судя по тому, что я видел, она обладает необходимыми качествами, она достаточно динамичная. Есть и другие игроки задней линии с хорошими навыками – например, Евгения Белякова. Жаль, что во Франции не сыграет Алена Данилочкина (в связи с декретным отпуском), думаю, что она стала бы одним из лучших игроков турнира.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости