12 апреля 2016, 19:26

Владимир Статкевич: "Зоркий" попросит изменить срок подачи заявки на участие в чемпионате России"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Зоркого" Владимир Статкевич подчеркнул, что попросит Федерацию хоккея с мячом России изменить срок подачи заявки на участие в чемпионате страны. Ранее президент ФХМР Борис Скрынник сообщил, что нет 100-процентной уверенности в участии красногорцев в чемпионате суперлиги сезона-2016/17.

До 15 апреля клубы должны письменно уведомить ФХМР о своем участии в чемпионате страны.

- Исполком специально утвердил дату 15 апреля, чтобы побыстрее составить календарь, - приводит ТАСС слова Статкевича. - До 1 мая он должен быть уже готов. Мы напишем письмо, чтобы нам отодвинули срок подтверждения участия в чемпионате. Игра в высшей лиге - самый плохой вариант, который мы рассматриваем. Поскольку это повод для руководителей в дальнейшем для расформирования команды. Да и болельщиков мы недосчитаемся: у нас команда всегда была в лидерах, давала игроков в сборную, входила в элиту. Поэтому народ избалованный - он только к хорошему хоккею привык.

В связи с тем, что все учредители из него вышли, финансирование автоматически прекратилось. Сезон мы кое-как дотянули, чтобы не позориться на всю страну, и сейчас идет процедура ликвидации. У большинства игроков и тренеров были контракты до 31 марта, потом они все уволились. Задолженности перед ними остаются. Но борьба за сохранение клуба продолжается. В то же время мы не хотим выставлять в суперлигу "Зоркий-2", чтобы 17 - 18-летние ребята не получали по 20 голов в каждом матче.

Надеемся на этот госсовет, активную работу федерации, которая может написать письмо нашему губернатору, поговорить с президентом, с Мутко.

Источник: http://tass.ru/sport/3198159
Новости