10 июня 2015, 11:10

ФССП ограничила Мяусу право выезда за границу на полгода

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федеральная служба судебных приставов России города Кемерово ограничила право выезда главного тренера сборной России Сергея Мяуса за границу на шесть месяцев. Причиной этого послужил тот факт, что наставник является поручителем по кредиту своего бывшего подопечного защитника "Кузбасса" Юрия Витухина. Мяус возглавлял кемеровский клуб в период с 1995 по 2008 год.

– Выезд за границу действительно закрыт на полгода, – приводит "Р-Спорт" слова Мяуса. – Но, во-первых, выездных сборов с командой не запланировано, а во-вторых, мне этот момент не интересен вообще, это вопрос вторичный. Ситуация простая – игрок моей команды, когда я еще работал главным тренером в "Кузбассе", Юрий Витухин, брал кредит. Тогда модно было это делать, все что-то строили, и я поручался без задней мысли. Потом, когда я уехал в Москву, его за то, что он очень уважает и любит меня, как и многих других, выгнали из клуба. Он остался без работы, и пошла проблема.

Сегодня он не может отдать эту сумму, а нашли меня, чтобы сделать невыездным. Юра мне звонил, сожалел, сказал, что найдет средства и график погашения, и тогда санкцию снимут. Это вопрос решаемый. Просто бьют-то не по нему, всем интересна моя кандидатура. Но я стою на ногах стойко. Не чувствую вины ни перед судебными приставами, ни перед жителями Кузбасса. А особенно я уверен в том, что и впредь буду помогать людям, с которыми провел лучшие годы в "Кузбассе".

Придумай мем

Новости