4 марта 2017, 20:38

Владислав Третьяк: "Произошедшее в матче "Водник" - "Байкал-Энергия" недопустимо в спорте"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХМР Владислав Третьяк назвал недопустимым поведение игроков "Водника" и "Байкала-Энергии" в матче чемпионата России. Поединок в Архангельске завершился победой иркутян со счетом 11:9, все голы были забиты в свои ворота. ФХМР аннулировал результат и назначил переигровку, в которой "Байкал-Энергия" победил 4:3.

– Произошедшее в Архангельске в матче между "Водником" и "Байкал-Энергией" считаю просто недопустимым в профессиональном спорте, – цитирует официальный сайт ФХМР Третьяка. – Невозможно представить, чтобы спортсмен, настоящий спортсмен и личность, проявил безволие и допустил подобное отношение к игре, своей профессии, болельщикам и, в конце концов, делу всей своей жизни, поступился негласными законами большого спорта.

– На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета были приняты решения о дисквалификации главных тренеров и ряда игроков. Но общественность считает, что наказание для подобного вопиющего случая – довольно мягкое…

– Знаю, что многие высказывались за отстранение клубов от продолжения борьбы в Чемпионате России в нынешнем сезоне, однако, нужно понимать, что впереди в хоккее с мячом – серия плей-офф, в которую оба клуба отобрались по спортивному принципу. И лишать ни в чем не повинных болельщиков в Архангельске и Иркутске любимого зрелища и любимых команд, да и в целом большого хоккея неправильно! Я в курсе, что клубам вынесены строгие предупреждения и в случае следующих нарушений – они будут наказаны гораздо жестче вплоть до дисквалификации. Надеюсь, подобное больше никогда не произойдет ни в русском хоккее, ни в отечественном спорте в целом.

Придумай мем

Новости