28 февраля 2017, 14:43

Василий Донских: "У КДК нет претензий к игрокам "Байкала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гендиректор "Байкала-Энергии" Василий Донских выразил удовлетворение в связи с решением КДК Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) по матчу чемпионата с "Водником". Он не исключил, что иркутяне расторгнут контракт с главным тренером Евгением Ерахтиным, отстраненным на 2,5 года.

– Решение КДК оспаривать не будем. Считаю, что оно справедливо, – сказал Донских. – Впредь этого не повторится. То, что совершил наш клуб, это переходит все рамки. Не должно ли было понести наказание руководство "Байкала"? Была провокация со стороны "Водника". Мы отреагировали неадекватно, что наш главный тренер признал.

Сегодня все видели, что провокация была спровоцирована "Водником". Но мы признаем свою вину и приносим извинения. С какого момента вступает в силу дисквалификация тренера? Думаю, с сегодняшнего дня. Есть ли вариант на замену? Пока не знаю. Возможно, что будет расторжение контракта. У КДК нет претензий к игрокам.

Напомним, что воскресная встреча между командами в Архангельске завершилась победой иркутян со счетом 11:9, при этом все 20 голов команды забили в свои ворота. Накануне КДК решил аннулировать результат встречи и назначить переигровку. Сегодня "Байкал" и "Водник" были оштрафованы на 300 тысяч рублей, им было вынесено спортивное предупреждение. Наставники обеих команды дисквалифицированы на 2,5 года каждый.  (Евгений БЕЛОУСОВ)

Придумай мем

Новости