20 января 2017, 19:16

Сергей Мяус: "В матче за Суперкубок "СКА-Нефтянику" придется выходить из комфортных условий в мороз"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Мяус выразил мнение, что в матче за Суперкубок России нет фаворита. В поединке встретятся чемпион страны "Енисей" и обладатель Кубка "СКА-Нефтяник". Игра пройдет 22 января в Сыктывкаре.

- Состав у "СКА-Нефтяника", безусловно, хорош, они давно играют вместе и здорово выступают в этом сезоне, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - Но у хабаровчан есть проблемы в обороне, как было в первом тайме недавнего матча с "Волгой". "Енисей" в последних играх показывает хорошее движение и мало пропускает. Встреча пройдет на открытом воздухе, а "Енисей" последние матчи играет в таких условиях. А "СКА-Нефтянику" придется выходить из комфортных условий в мороз. И если будет мороз и жесткий лед, то условия выровняются.

Поэтому я жду красивого хоккея и бескомпромиссной борьбы. Шансы просчитывать я не буду: "СКА-Нефтяник" имеет преимущество в подборе игроков, но Суперкубок разыгрывается в одном матче. И его изюминка заключается в том, что может произойти всякое.

Самое важное - хоккей с мячом возвращается в Республику Коми, где губернатор дал добро на выход команды в суперлигу. И все игроки и тренеры должны понимать, что матч за Суперкубок будет для сыктывкарских болельщиков предтечей того, в какой хоккей нужно играть и к чему надо стремиться в своей игре "Строителю". Я хотел бы, чтобы этот матч стал отправной точкой для развития вида спорта в регионе.

Придумай мем

Новости