17 декабря 2017, 10:57

Сергей Мяус: "Только две команды могут претендовать на победу в чемпионате России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер сборной России Сергей Мяус отметил, что только "СКА-Нефтяник" и "Енисей" могут поспорить за золотые медали чемпионата России. По его словам, остальные клубы вряд ли смогут составить им серьезную конкуренцию.

?– Если говорить о борьбе за чемпионство в чемпионате России, то, к сожалению, очевидно, что только две команды могут претендовать на победу, – цитирует "Р-Спорт" Мяуса. – Это "СКА-Нефтяник" и "Енисей". Все остальные команды находятся ниже уровнем. Но и у чемпионов страны игра не всегда идет – это показал матч за Суперкубок России, когда "Енисей" довольно легко переиграл "СКА-Нефтяник". Но сейчас эти две команды выше всех своих визави.

В домашних играх эти команды могут дать бой лидерам – как, кстати, и кемеровский "Кузбасс". Все команды должны встрепенуться, чтобы радовать болельщиков – потому что люди идут на лидеров, на команду, которая играет со страстью и желанием, на характере. Болельщиков ведь не обманешь – ведь зритель идет на спектакль, который должны показывать лидеры, играющие в быстрый, скоростной хоккей, с умением технично обыгрывать соперников.

Новости