21 января 2019, 15:56

Сергей Мяус: "Чемпионат мира надо выигрывать при любом календаре"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус рассказал, что сборная России должна выигрывать чемпионат мира при любом календаре. Турнир пройдет в шведском Венерсборге с 26 января по 2 февраля.

Сборная России отправится в Швецию 22 января и до первого матча ЧМ-2019 проведет три ледовых занятия на льду Arena Vanersborg. Защиту титула россияне начнут в субботу, 26 января, матчем против хозяев турнира.

- В этом и заключается изюминка: шведы начинают турнир в субботу и заканчивают тоже в субботу - для того, чтобы собрать больше болельщиков, - сказал по телефону Мяус. - Это, может быть, и к лучшему, когда первый матч сыгран на высокой волне и уже ясно, кто на что способен. Да, это будет топовая игра, но, с другой стороны, после нее можно и отдышаться, и отрепетировать какие-то моменты - чтобы найти свою игру к финалу. Это будет и сложно, и в то же время информативно.

Чемпионат мира надо выигрывать при любом календаре, ничего сверхординарного в этом нет. И, кстати, я знаю, что все билеты на этот матч уже проданы. Хотя я уверен, что в первой игре турнира ни одна из команд не покажет 100% своих возможностей. Это будет разведка боем и сбор информации для тренерского штаба. Хочу пожелать нашим тренерам и игрокам хорошего микроклимата в команде и победы в финальном матче чемпионата мира.

Придумай мем

Новости