26 марта 2017, 14:47

Сергей Мяус: "Байкал-Энергия" провел неплохую игру, но "СКА-Нефтяник" оказался сильнее"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Мяус отметил, что "СКА-Нефтяник" закономерно стал чемпионом России. В финальном матче хабаровчане одолели "Байкал-Энергию" (6:2) и впервые в карьере завоевали золото национального первенства.

- "СКА-Нефтяник" сегодня заслуженно победил, и праздник в городе удался, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - На финальный матч собрался полный стадион, и сейчас ребята благодарят своих болельщиков. Команда 70 лет шла к победе в чемпионате страны, много поколений игроков стремилось к успеху, а нынешней плеяде игроков и тренеров хабаровского клуба удалось это сделать. Команда по ходу чемпионата играла уверенно и заслуженно выиграла.

"Байкал-Энергия" показывал неплохую игру, но на сегодняшний день "СКА-Нефтяник" оказался сильнее. Начало матча проходило в равной борьбе, но затем Артем Бондаренко забил мяч после розыгрыша углового, Павел Рязанцев провел второй а Максим Ишкельдин - третий. Хабаровчане почувствовали, что игра дается, во втором тайме поймали кураж и увеличили разрыв в счете. Хорошо, что "Байкал-Энергия" не сдался, а ответил двумя мячами.

Отмечу, что руководство правительства Хабаровского края сумело выстроить хорошие отношения между клубом, центром спортивной подготовки, построило прекрасный дворец спорта. В крае отлично провели один чемпионат мира по хоккею с мячом, в следующем году грядет новый такой же турнир. Ведется планомерная работа, которая порой не очень видна. И "СКА-Нефтяник" победил заслуженно, на основе хорошо выстроенных ранее отношений между всеми заинтересованными сторонами.

Придумай мем

Новости