1 марта 2017, 16:57

Максим Костылин: "Водник" голами в свои ворота выражал протест - притянутая за уши история"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор по развитию Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Максим Костылин заявил, что организация с недопониманием относится к поддержке в адрес "Водника" со стороны других клубов. Также он отметил, что архангельский клуб пытается выгородить себя, называя протестом то, что в их матче против "Байкала-Энергии" (9:11) все 20 голов были забиты в свои ворота.

– В федерации к поддержке "Водника" относятся с некоторым недопониманием, потому что непонятно, что поддерживается, – заявил Белоусов. – Если поддерживается такое недопустимое неординарное поведение, то это странно. Если говорить о том, что в текущий момент появились заявления, что этот случай является борьбой с какими-то принципами, изменениями в регламент, то это не выдерживает никакой критики, это притянутая за уши история, потому что письменно никаких ни жалоб, ни претензий, ни предложений не поступало. Если они все пытаются это придумать сейчас, чтобы оправдать случившееся, на это, конечно, похоже, то непонятно, зачем эти выпады поддерживать. На текущий момент федерация не понимает, с чем борьба, против чего, пока вся информация размыта.

Федерация всегда будет поддерживать все клубы и "Водник" в том числе. Этим клубом живет Архангельск, живут болельщики. Стадион до сих пор собирает тысячи болельщиков. В связи с этим говорить, что ФХМР может каким-либо образом отвернуться от клуба, не имеет смысла.

Надеемся искренне, что будет нормальная, красивая и честная игра во время переигровки. Ради этого она и назначена. Опять же, если эта встреча будет использована каким-то образом для интриг, то участники должны помнить, что они на условном сроке. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Придумай мем

Новости