28 февраля 2017, 14:53

Дмитрий Минин: "Каким бы ни было решение КДК, клуб не бросит Пивоварова"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Начальник "Водника" и глава Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин подтвердил, что он лично дал установку команде забивать в свои ворота в матче чемпионата с "Байкалом-Энергией". Он отметил, что нападающий Олег Пивоваров, забивший 11 автоголов, сегодня не выходил на связь из-за плохого самочувствия.

– Я сказал команде, что сегодня мы не будем выигрывать, – сказал Минин. – Потому что мы знали, что "Байкал" также не собирался побеждать. Да, я просил забивать в свои ворота. Я дал такую установку из-за протеста против Федерации хоккея с мячом. Назначил персонально Пивоварова. Как он себя чувствует? Он очень переживает, находится в тяжелом состоянии. Но каким бы ни было решение КДК, клуб его не бросит.

Очная встреча команд в Архангельске завершилась победой иркутян со счетом 11:9, при этом все 20 голов команды забили в свои ворота. КДК аннулировал результат, назначив переигровку на 3 марта. Оба клуба оштрафованы на 300 тысяч рублей, им вынесено спортивное предупреждение. Наставники команд дисквалифицированы на 2,5 года каждый.

Завтра КДК вынесет вердикт по самим Минину и Пивоварову. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Олег Пивоваров. Рекордсмен на все времена //
Как накажут автогольщиков? КДК по скандалу в русском хоккее

Придумай мем

Новости