27 марта 2016, 12:36

В Кубке России примет участие студенческая сборная России

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Мяус объявил о создании студенческой сборной России и ее участии в Кубке страны. По его словам, это должно стать подготовкой команды к Универсиадам-2017 и 2019.

- На недавнем заседании исполкома федерации мы приняли решение о создании студенческой сборной России, назначении тренерского штаба и участии команды в первом этапе Кубка России осенью нынешнего года, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - Команда примет участие в одном из зональных турниров, которые пройдут в сентябре. Затем сборная будет постоянно готовиться к Универсиадам 2017 и 2019 годов.

Студенты, на хорошем уровне играющие в хоккей с мячом, есть в Ульяновской области, Кировской области, Хабаровском крае, Красноярском крае, Кемеровской области, Новосибирской области. Поэтому на их базе можно создать костяк команды. У нас в молодежных командах играют довольно много студентов, создать команду довольно просто. Тем более что возрастное ограничение - до 27 лет.

В ближайшее время мы определим, кто будет тренировать студенческую сборную России. Возможно, ее возглавит кто-то из перспективных тренеров, работающих с молодежными командами. И будет интересно посмотреть, как будет выглядеть команда в матчах Кубка России.

Новости