27 марта 2016, 00:00

Сергей Ломанов-старший: "Енисей" поставил яркую точку в успешном сезоне"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов-старший отметил закономерность победы команды в чемпионате России сезона-2015/16. В решающем матче красноярцы победили "Байкал-Энергию" (5:1) и выиграли золото суперлиги в третий раз подряд.

– Доволен тем, как сегодня сыграли все ребята, – цитирует "Р-Спорт" Ломанова. – Условия были не очень хорошие, а качество льда неважным. Мы выбрали правильную тактику на игру, четко отрабатывали сзади, ждали ошибок соперников. Все хоккеисты играли с максимальной самоотдачей: никто не чурался черновой работы, а в нужные моменты не боялся брать на себя ответственность. И мы заслуженно победили, поставив яркую точку в успешном для нас сезоне.

Такие игроки как Сергей Ломанов, собирали вокруг себя нескольких соперников и старались использовать лучшие качества молодых игроков за счет средних и длинных передач, и это принесло успех. И сегодня, с учетом не очень хорошего качества поля, и Серега, и Алан Джусоев много отрабатывали назад, помогая в обороне. Потому что это было нужно для команды: и все остальные ребята сегодня были готовы помочь партнерам. А кто-то, не становившийся чемпионом России, горел большим желанием победить – как, например, Алмаз Миргазов.

Новости