10 марта 2016, 14:46

Федерация хоккея с мячом России уверяет, что спортсмены продолжают покупать милдронат

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) на фоне допинг-скандала в обращении на официальном сайте выразила обеспокоенность и предупредила участников чемпионата России о возможных проверках. Организация отмечает, что спортсмены продолжают покупать препарат милдронат, несмотря на его запрет с 1 января 2016 года.

Текст сообщения:

"На фоне допингового скандала, разразившегося на фоне применения спортсменами запрещенных препаратов, российские спортсмены продолжают закупать милдронат (мельдоний), запрещенный ВАДА.

В соответствии с регламентом хоккейные клубы в числе прочей документации, необходимой во время заявочной кампании на предстоящие соревнования, проводимые под юрисдикцией ФХМР, представляют в комитет по проведению соревнований протокол об ознакомлении под роспись каждого спортсмена, тренера и должностного лица клуба с антидопинговыми правилами Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и ВАДА.

Ответственность за применение запрещенных препаратов и методов несет руководитель и врач клуба, но в первую очередь сам спортсмен.

Доводим до сведения руководителей и должностных лиц хоккейных клубов, что в плей-офф чемпионата возможно взятие проб у любого спортсмена - участника матчей чемпионата на предмет наличия запрещенной субстанции".

Придумай мем

Новости