20 ноября 2000, 21:06

Стартовало первенство России по хоккею с мячом!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

  По устоявшейся традиции, сезон открыл действующий чемпион России - архангельский "Водник", обыгравший в гостях сыктывкарский "Строитель" со счетом 5:2. Специальный корреспондент "СЭ-Интернет" Андрей КИЛЮШЕВ передает из Сыктывкара:

  Те поклонники "Строителя", которых не отпугнул впервые в этом году ударивший мороз (-18), были явно разочарованы происходившим на поле. У игроков сыктывкарской команды не получалось практически ничего, причем жесткого прессинга со стороны соперников не было. В то же время нечастые атаки "Водника" были весьма остры. Одна из них принесла успех - на 12-й минуте - отличился Трифонов. Во второй половине игры картина не изменилась: на четыре результативных атаки архангелогородцев хоккеисты "Строителя" сумели ответить лишь двумя.

  На послематчевой пресс-конференции наставник "Строителя" Леонид Лобачев посетовал на отвратительную технику обращения с мячом своих хоккеистов. Тренер же "Водника" Владимир Янко не стал переоценивать значение этой победы, отметив лишь, что такой слабой игры "Строителя" он не ожидал.

Чемпионат России. Западная группа.

"Строитель" (Сыктывкар) - "Водник" (Архангельск) - 2:5 (0:1)

Голы: Трифонов, 12 (0:1). Гапанович, 48 (0:2). Чермных, 50 (0:3). Сюткин, 58 (1:3). Сюткин, 65 (2:3). Погребной, 74 (2:4). Гапанович, 76 (2:5).

 

Придумай мем

Новости