3 февраля 2016, 20:58

Россия уступила Швеции и сыграет в четвертьфинале с США

Никита Коновалов

Сборная России проиграла Швеции в заключительном матче группового турнира ЧМ-2016 - 3:6. Отметим, что подопечные Сергея Мяуса ушли на перерыв, уступая в счете 0:5, в начале второго тайма отыграли три мяча, однако не смогли развить успех.

Таким образом, определились все пары участников 1/4 финала турнира. Россиянам предстоит сыграть со сборной США, ставшей предпоследней в группе B, а шведам - с Латвией. Ранее стало известно, что Казахстан встретится с Норвегией, а Финляндия - с Белоруссией. Поединки четвертьфинала состоятся 4 февраля.

Ульяновск

Чемпионат мира

Групповой турнир

Группа A

3-й тур

РОССИЯ - Швеция - 3:6 (0:5)

Голы: К. Эдлунд, 15 (0:1). Петтерсон, 18 (0:2). К. Эдлунд, 24 (0:3). К. Эдлунд, 27 (0:4). Петтерсон, 28 (0:5). Ишкельдин, 48 (1:5). Дергаев, 49 (2:5). Иванушкин, 53 (3:5). Моссберг, 63 (3:6).