4 апреля 2015, 15:05

Вячеслав Манкос: "Финал ЧМ-2015 проиграл шведский тренер"

Никита Коновалов

Известный российский специалист, экс-наставник "Зоркого" Вячеслав Манкос похвалил игроков сборной России, сумевших переломить ход неудачно складывавшегося финала ЧМ-2015. К 83-й минуте подопечные Сергея Мяуса уступали Швеции со счетом 1:3, однако в течение двух минут сравняли счет, а за оставшееся до конца игры время довели дело до победы – 5:3.

– Финал получился фантастическим. В первую очередь нужно отдать должное нашим ребятам, которые выдали такой концерт в финале и смогли перебороть и себя, и сборную Швеции, – цитирует "Р-Спорт" Манкоса. – Концовку они провели на эмоциях, включили скорости и дожали соперника. Павел Рязанцев – молодец, забил очень нужный гол, и Сергей Ломанов внес большой вклад в победу, и все остальные ребята.

В первую очередь проиграл финал шведский тренер Юнас Клаессон. Он так верил во вратаря Андреаса Бергвалла, а тот в финале пропустил три мяча, которые нельзя было пропускать игроку сборной Швеции. Вот наш Роман Черных выручил в нужный момент, когда по его воротам бросали с убойной позиции, а Бергвалл не смог. Ошибка Клаессона в том, что он так верил в своего вратаря.

Три победы подряд на чемпионатах мира говорят о том, что в России очень много сильных игроков. И опытные, как Сашка Тюкавин, который забил невероятный гол, и молодежь, которая прогрессирует и становится лидерами команды.