1 апреля 2015, 00:31

Роман Черных: "Было бы странно, если бы на сборной не было аншлага"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер сборной России Роман Черных после матча группового турнира чемпионата мира со Швецией (1:1) отметил, что обе команды не играли в полную силу в этой встрече. При том он признал, что большого количества моментов зрители не увидели. Но не забыл поблагодарить хабаровских болельщиков за потрясающую поддержку.

– Атмосфера просто супер – спасибо хабаровским болельщикам! – цитирует официальный сайт Федерации хоккея с мячом России Черных. – Очень приятно играть, когда стадион гудит, а стены дрожат. Матч получился просто отличный, хотя я думаю, что команды выложились сегодня не на 100 процентов. Не то чтобы берегли силы, но не хотели раскрываться. У нас была конкретная установка – попробовать свои задумки и схемы. Думаю, у нас многое получилось: ошибок в обороне было минимум, связывали шведских нападающих "в узел". (смеется)

– Как Вам соперник сегодня?

– Приятно играть с такими сильными командами. Ты растешь, болельщикам нравится зрелище, вид спорта развивается. Думаю, сегодня был хороший вечер, а завтра будет новый день – турнир продолжается.

– Матч получился зрелищным и классным, но забито было всего два мяча. Так здорово сыграли вратари или так плохи дела у нападающих?

– Стопроцентных моментов не было, наверное, ни у нас, ни у соперника. Возникала опасность, но есть минимум, которые мы, вратари, должны ловить. К тому же мой визави Андреас Бергвалл – великий человек и вратарь. Все сыграли хорошо. (улыбается)

– Все надеялись, что с открытием новой арены в Хабаровске на русский хоккей вернется болельщик, но, наверное, мало кто предполагал, что каждый матч сборной России будет собирать аншлаг. Сегодняшнюю "волну" чувствовали?

– Мы ждали такую поддержку! Было бы, наоборот, странно, если бы народ не приходил в "Ерофей". Пустые трибуны – это нонсенс! Все ребята очень благодарны нашим болельщикам, и мы ждем каждого из них завтра. Будем рады радовать их своей игрой, чтобы они запомнили этот чемпионат мира навсегда.

Придумай мем

Новости