29 марта 2015, 13:55

Владимир Путин: "Сделали все возможное, чтобы чемпионат мира прошел на достойном уровне"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин направил телеграмму участникам чемпионата мира в Хабаровске. В ней глава государства поздравил всех с открытием турнира. Он отметил, что Россия сделала все возможное, чтобы чемпионат мира прошел на достойном уровне.

"Уважаемые друзья!

Приветствую вас и поздравляю с открытием XXXV чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд.

История этого популярного вида спорта уходит в глубину веков, а в последние десятилетия – благодаря активной позиции спортивного сообщества, энтузиастов и преданных болельщиков – бенди, или, как его называют у нас, русский хоккей, находится на подъеме. С каждым годом он объединяет все больше профессионалов и любителей во многих странах, в том числе в России. Мы с полным правом гордимся успехами нашей сборной, которая не раз завоёвывала высшие награды на самых престижных международных соревнованиях.

Мы сделали все возможное, чтобы нынешний чемпионат мира прошел на достойном уровне. Уверен, хоккеисты продемонстрируют зрелищную, красивую игру, подарят всем яркие, незабываемые впечатления.

Желаю вам удачи и всего наилучшего", – говорится в телеграмме Путина на официальном сайте президента Российской Федерации.

Источник: http://www.kremlin.ru/letters

Придумай мем

Новости