5 февраля 2012, 17:20

Владимир Иванов: "Показал, что могу представлять Россию на Олимпиаде"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Челябинец Владимир Иванов, ставший сегодня чемпионом России в одиночном разряде, подвел для "СЭ" итог своего выступления в Раменском. В финале он победил своего партнера по парному разряду Ивана Сазонова, завоевав третью в карьере золотую медаль национального первенства, исходя из чего можно сказать, что на сегодняшний день 24-летний Иванов является главным претендентом на олимпийскую путевку в Лондон-2012.

- Рад, что мне удалось подтвердить свой прошлогодний титул, а также показать, что я способен представлять нашу страну на Олимпиаде. Сейчас я занимаю 49-ю позицию олимпийского рейтинга и нацелен отобраться на главный старт четырехлетия. Для меня чемпионат России стал серьезным тестовым стартом: в олимпийский год надо проверять свою подготовленность на домашних турнирах.

- Кто был для вас самым главным соперником на чемпионате России?

- Иван Созонов.

- Вместе с ним вы стали также и обладателями серебряной медали. Что помешало выиграть также и в парном разряде?

- Оказались не готовы играть с дуэтом Дремин/Лунев с психологической точки зрения. Дело в том,  что это, скажем так, недавняя пара.  Мы не успели изучить соперников.... И в какой-то момент не получилось сориентироваться по особенностям игровых моментов. И в итоге заняли только второе место.

- Какие планы на ближайшее будущее?

- Сразу после чемпионата страны начну подготовку к командному чемпионату Европы, который стартует 14 февраля в Голландии. Готовиться будем на спортивной базе в Кратово.

- Какие цели ставите перед собой на континентальном турнире?

- Нужно хорошо подготовится и сделать все возможное, чтобы попасть в тройку призеров. Думаю, нам это под силу. (Елена РЕНЖИНА)

Придумай мем

Новости