13 ноября 2010, 00:06

Элла Диль попала в десятку мирового рейтинга

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

32-летняя россиянка Элла Диль стала первой россиянкой, поднявшейся в рейтинге Мировой федерации бадминтона (BWF) на 10-е место. Произошло это благодаря недавнему успешному выступлению Диль на турнире мировой Суперсерии во Франции. Она пробилась там в четвертьфинал - и в результате поднялась в мировой классификации на три позиции.

На пресс-конференции подмосковного клуба "Фаворит-Раменское", за который спортсменка выступает в российской суперлиге, она так прокомментировала свое достижение: "Для меня это приятный бонус. И знак того, что я, да и все, кто со мной работает, движемся в правильном направлении. А главная моя цель - Олимпиада в Лондоне, на которой хочу выступить наилучшим образом".

Отметим, что в первой десятке парного рейтинга находятся три других россиянки. Это Анастасия Русских (№ 6), выступающая в паре с болгаркой Петей Неделчевой, и Нина Вислова в паре с Валерией Сорокиной (№ 8).

А вот мужчины пока заметно отстают: лучший из них, Владимир Мальков, пока лишь 60-я ракетка мира. (Елена РЕНЖИНА)

10 ЛУЧШИХ БАДМИНТОНИСТОК МИРА. На 13 ноября

1. Ван Синь (Китай). 2. Ван Ихань (Китай). 3. Нехвал (Индонезия). 4. Ван Шисянь (Китай). 5. Баун (Дания). 6. Дзян Яньцзяо (Китай). 7. Пи Хондуань (Франция). 8. Шенк (Германия). 9. Жао Бае Юн (Корея). 10. ДИЛЬ.

Придумай мем

Новости