28 августа 2010, 00:23

Андрей Антропов: "Этот сезон стал лучшим в карьере Диль"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В четверг вечером в 1/8 финала чемпионата мира в Париже 32-летняя первая ракетка России Элла Диль уступила Сайне Нивал из Индии - 14:21, 18:21. Тем самым россиянка повторила свой лучший результат на этих состязаниях.

И хотя после этого поражения все российские спортсмены выбыли из борьбы за медали, председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов высоко оценил выступления Диль: "Текущий сезон для Эллы стал лучшим в ее карьере. Она завоевала бронзу личного чемпионата Европы, серебро командного чемпионата мира, а в Париже подтвердила свой высокий класс, показав хорошее качество игры. Особенно порадовала ее победа в матче 1/16 финала над своей давней соперницей, первой ракеткой Малайзии Мью Чу Вон, которая до этого трижды обыгрывала россиянку. К сожалению, пробиться в четвертьфинал не удалось: чтобы выигрывать у скоростной и выносливой индийки Нивал нужно быть на пике формы, без малейших признаков усталости.

От остальных наших игроков мы ждали более высоких результатов. Причины ранних поражений лежат прежде всего в качестве планомерной подготовки в течении года. В этом нам предстоит совершенствоваться. Хорошо, что теперь у российских бадминтонистов появилась возможность постоянно тренироваться на базе Дворца спорта "Борисоглебский" в Раменском." (Елена РЕНЖИНА)

Париж. Чемпионат мира. Женщины. Одиночный разряд. 1/8 финала. Нивал (Индия) - ДИЛЬ - 21:14. 21:18. Парный разряд. 1/4 финала. Миуки/Суедзуна (Япония) - РУССКИХ/Неделчева (Россия/Болгария) - 21:16, 21:16.

Придумай мем

Новости