обозреватель - отдела информации, спортивных игр и статистики

Статьи

31 октября 2014

Геннадий Карпоносов: "Таких условий, как в России, в Америке нет ни у кого"

Олимпийский чемпион в танцах на льду Геннадий Карпоносов - собеседник Елены Вайцеховской.

1

29 октября 2014

Александр Свинин: "Американский опыт
для Степановой и Букина оказался очень своевременным"

Тренер чемпионов мира среди юниоров Александры Степановой и Ивана Букина - о выступлении дуэта на Skate America.

27 октября 2014

Российские фигуристы в Чикаго: золотой залп

Два воскресных финала первого этапа чемпионской серии завершились тотальным превосходством России.

7

26 октября 2014

Джонни Вейр: "Россия - очень жесткая страна"

Знаменитый Джонни Вейр - собеседник Елены Вайцеховской.

7

Пистолетик, который не выстрелил

Российские танцоры Александра Степанова и Иван Букин стали третьими на американском этапе чемпионской серии.

1

23 октября 2014

Александр Жулин: "Терять сезон Боброва и Соловьев не намерены"

Дмитрий Соловьев провел во вторник первую тренировку на льду. Планы дуэта прокомментировал их тренер Александр Жулин.

19 октября 2014

Юрий Шахмурадов: "Если спортсмен не помышляет о победе, он не одержит ее никогда"

Известный тренер по вольной борьбе Юрий Шахмурадов - собеседник Елены Вайцеховской.

3

17 октября 2014

"Гран-при"-2014/15: российские интриги

На следующей неделе в Чикаго стартует Skate America - первый из шести этапов "Гран-при".

12 октября 2014

Светлана Хоркина:
"За сборную в Пекине мне было стыдно"

Светлана Хоркина - собеседница Елены Вайцеховской.

28

Лицо гимнастики

Главными героями чемпионата стали японец Кохей Учимура и американка Симона Байлз.

5

11 октября 2014

Плата за золото

Сборная России завоевала первое золото на ЧМ-2014. Его в вольных упражнениях завоевал Денис Аблязин.

3

На золотом горбу сидели...

Четыре первых "медальных" дня чемпионата мира завершились для России единственной бронзой, завоеванной в женском командном турнире.

3

05 октября 2014

Анастасия Фесикова: "Олимпиада в Рио будет для меня последней"

Собеседницей обозревателя "СЭ" Елены Вайцеховской стала вице-чемпионка Олимпиады-2012.

1

Фрэнк Дик: "Чемпион - это человек, который не боится быть лидером"

С 1 по 5 октября в подмосковной "Лисьей норе" прошла международная конференция по летним олимпийским видам спорта.

03 октября 2014

Мустафина и ставка на "малышей"

Сегодня в китайском Наньнине стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике.

02 октября 2014

Большие смотрины Синициной и Кацалапова

В начале недели в Москву на несколько дней прилетели танцоры, чьего появления в этом сезоне на льду ждут особенно.

7

28 сентября 2014

Юлия Пахалина:
"Я сама виновата в том, что не смогла вернуться"

Собеседницей обозревателя "СЭ" Елены Вайцеховской стала олимпийская чемпионка-2000 Юлия Пахалина.

27 сентября 2014

Дмитрий Соловьев: "Совершенно не хочется смотреть по сторонам"

Разговаривали мы через день после того, как Дмитрию Соловьеву была сделана операция. Несвоевременная до нелепости.

Вернуться, чтобы удивить

Один из первых в сезоне международных турниров - Nebelhorn Trophy - завершился двумя долгожданными российскими победами.