Допинг

23 июня 2017, 12:00

Владимир Мохнев: "Я известный травник, а Степанова ждала, чтобы я ей дал что-то, чтобы она побежала"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер Юлии Степановой Владимир Мохнев рассказал о причинах, которые могли побудить спортсменку сделать заявления по поводу допинга в России. По его словам, спортсменка спрашивала специалиста о том, когда он будет давать ей запрещенные препараты.

- Она годам к 22-м стала меня спрашивать: "Когда вы мне будете что-то давать"? Сама подходила, - сказал Мохнев. - Я и так даю. Говорю, я же варю разные корешки и травы. Мне с Алтая привозят разные травы, все знают, что я травник.

Я этим занимаюсь, до сих пор ко мне обращаются тренеры и спортсмены. Она же ждала чего-то, чтобы я ей дал, чтобы она побежала. В конце концов, она и стала такой хитрющей. Вся эта ситуация с допингом - это однозначный заказ "оттуда". Заказ на таких людей, как Татьяна Лебедева, Александр Поветкин. (Елена СОБОЛЬ)

Напомним, что легкоатлетка, а также ее муж Виталий покинули Россию и выступили основными информаторами в деле о применении допинга в российской легкой атлетике на немецком телеканале ARD, а впоследствии при составлении доклада независимой комиссии.

Новости