Допинг

26 февраля 2017, 18:22

Владимир Казарин: "У Степановой без фармакологии в атлетике никаких перспектив не осталось"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Юлии Степановой Владимир Казарин считает, что у спортсменки без фармакологии не осталось перспектив в большом спорте. Сегодня бегунья, выступающая в качестве нейтральной спортсменки, не смогла пройти квалификационный отбор на чемпионат Европы.

- У Степановой без фармакологии в атлетике никаких перспектив не осталось плюс к этому у нее очень слабая психика, - цитирует ТАСС Казарина. - Я это понял, даже немного поработав с ней, - это не совсем адекватный человек. Где-то может пробежать, но попав в сильную компанию соперниц, отказывается от борьбы. Примерно как на летнем чемпионате Европы в Амстердаме перед Олимпиадой.

Думаю, что она все-таки только на фармакологии могла справляться - когда она пришла ко мне тренироваться, разговоры были только об этом. Поняв, что во мне ей единомышленника в этом вопросе не найти, осаждала с этими вопросами других девочек. А не найдя поддержки и у них, уже начала писать письма.

Жалею, что взял ее тогда, хотя меня и предупреждали, что с этим человеком я себе только головную боль заработаю, тем более что на тот момент у нее уже стоял вопрос о дисквалификации. А я на эйфории после результатов наших ребят на Играх в Лондоне в нее поверил. Чем все это кончилось, теперь уже все знают.

Валентин Балахничев: "Политическая активность мешала Степановой тренироваться"

Источник: http://tass.ru/sport/4051850
Новости