Допинг

17 апреля 2017, 17:56

ВФЛА попросит встречу с рабочей группой ИААФ в середине мая

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин заявил, что попросит встречу с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в середине мая. По итогам заседания ИААФ, прошедшего в четверг, глава ассоциации Себастьян Коэ заявил, что рабочая группа ИААФ под руководством Руне Андерсена разочарована отсутствием прогресса в процессе восстановления ВФЛА с момента предыдущего отчета группы.

– Мы сегодня-завтра сделаем комментарии по высказываниям, которые были в отчете Руне Андерсена, а также с этими комментариями будем просить новую встречу в середине мая с рабочей группой ИААФ, чтобы обсудить все непонятные вопросы для нас и для них, – цитирует "Р-Спорт" Паркина. – ИААФ нам пока прислали лишь тот отчет и написали, что ждут наших пояснений.

Что касается недопущенных легкоатлетов, они нам еще раньше писали, что у них есть критерии – отсутствие допинговых нарушений и наличие необходимого количество допинг-проб. Люди, которые были отклонены, наверное, не имеют достаточного количества допинг-проб. Плюс ИААФ сразу сообщила, что не будет давать подробных объяснений причин отказа. Хотя мы и сами видим, что люди не имели допинг-проб. Но если нам будет что-то непонятно, то мы будем по каждому задавать вопросы.

Придумай мем

Новости