15 ноября 2017, 12:22

ВФЛА изучает французский опыт антидопинговой работы

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Антидопинговый координатор Всероссийской федерация легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова сообщила, что организация изучает опыт Французской федерации легкой атлетики по организации антидопинговой работы, в том числе и в регионах. ВФЛА была отстранена от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в ноябре 2015 года в связи с ситуацией с допингом в российском спорте. 

- Цель рабочих контактов нашей федерации с французскими коллегами – посмотреть, как они проводят антидопинговую работу в своей федерации, в том числе и на региональном уровне, - цитирует "Р-Спорт" Иконникову. - И каким образом они охватывают различные группы спортсменов разного уровня подготовки. А также мы обсуждали с ними вопрос лицензирования тренеров. Мы не заключали никаких договоров, это была рабочая переписка – потому что мы знаем, что во Франции хорошо отлажена антидопинговая система.

Пока мы с другими федерациями не связывались. Но это всегда полезно – изучать и использовать чужой опыт. И если им охотно делятся, то почему нет?

Новости