14 апреля 2017, 14:42

Валентин Балахничев: "ИААФ должна работать эффективнее, если заинтересована в восстановлении членства ВФЛА"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший президент Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев выразил мнение, что руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) должно предпринимать эффективные решения по взаимодействию с ВФЛА, если действительно заинтересовано в восстановлении ее членства в организации.

Ранее глава ИААФ Себастьян Коэ заявил, что рабочая группа организации разочарована отсутствием прогресса в процессе восстановления ВФЛА.

- Если ИААФ заинтересована в том, чтобы наша национальная федерация была восстановлена в своих правах, ИААФ должна более эффективно работать в данном направлении, - приводит "Р-Спорт" слова Балахничева. - Ведь процесс должен двигаться в двух направлениях, правильно? Да, действительно, комиссия по восстановлению прав ВФЛА под руководством Геннадия Алешина, на мой взгляд, не до конца справилась с поставленной задачей - выстроить дорожную карту и двигаться дальше.

Но, с другой стороны, ведь и Руне Андерсену была поставлена задача привести положение дел в соответствие с требованиями ИААФ и вернуть Всероссийскую федерацию легкой атлетики в лоно ИААФ. Но и он тоже не справился со своей задачей.

И надо в обоих направлениях работать более эффективно, в том числе и господину Коэ. Чтобы восстановить в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики, которая заслуженно побеждала на многих крупных соревнованиях.

А если рассматривать этот вопрос шире, то они порой вмешиваются в наши дела. Они высказывают определенные мнения о действиях главного тренера нашей сборной Юрия Борзаковского. Мне кажется, что это немного неправильно - выстраивать национальную федерацию в некую организацию, которая должна согласовывать каждый шаг с ИААФ.

Придумай мем

Новости