12 апреля 2017, 12:17

У Шубенкова пока нет возможности выступить на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор "Бриллиантовой лиги" Эллен ван Ланген сообщил, что действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков пока не имеет возможности выступить на этапе в Шанхае. По словам руководителя, приглашение спортсмену будет выслано в том случае, если один из заявленных участников снимется с соревнований.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) сообщила о допуске Шубенкова и еще шестерых российских атлетов к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.

- Проблема в том, что приглашения уже были разосланы и список участников на сегодня остается неизменным, новость о его допуске пришла поздновато, - приводит ТАСС слова ван Ланген. - Однако, если появится возможность пригласить его, мы ей обязательно воспользуемся. К примеру, нельзя исключать, что кто-то из участников травмируется или снимется со старта, тогда мы сможем его пригласить. Но пока, повторюсь, у нас такой возможности нет.

Напомним, что по причине дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) российские легкоатлеты не допускаются к участию в международных турнирах. На данный момент заявки в ИААФ на индивидуальный допуск к стартам направили свыше 100 россиян.

Источник: http://tass.ru/sport/4176191

Придумай мем

Новости